Вопрос-Ответ

Вопросы, заданные по телефону

    Вопросы, заданные по почте

      Вопросы, заданные другими путями

      • По какому адресу находится ФГБУ «ФИОКО» ?

        115162, г.Москва, ул.Шаболовка, д.33

        Телефонный центр обслуживания

        +7(495)984-89-19

      • Куда и в какие сроки необходимо обратиться выпускникам прошлых лет, чтобы записаться на ЕГЭ в 2018 году?

        Необходимо обратиться в РЦОИ по месту регистрации на ЕГЭ.

        Контакты РЦОИ можно посмотреть на сайте http://ege.edu.ru в разделе «Горячие линии» в регионах.

        В настоящий момент сроки на регистрацию не установлены

      • Будет ли введен обязательный экзамен по истории в 2018 году?

        На данный момент изменений в порядке проведения ГИА нет.
      • Какие документы необходимо представить для регистрации на ЕГЭ в 2018 году студентам  колледжей, желающим сдать ЕГЭ, но еще не получившим диплом?

        При подаче заявления необходимо предъявить паспорт и справку из образовательной организации, в которой они проходят обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году.
      • Необходимо ли писать сочинение выпускникам прошлых лет, чтобы получить допуск к ЕГЭ?

        Выпускники прошлых лет пишут сочинение по желанию, сочинение как допуск к ЕГЭ пишут только выпускники текущего года.
      • Где можно уточнить наличие действующей лицензии у ВУЗа?

        Наличие действующей лицензии у ВУЗа можно уточнить в сводном реестре лицензий на официальном сайте Рособрнадзора или на сайте kartavuzov.ru
      • Где можно уточнить наличие действующей аккредитации у ВУЗа?

        Наличие действующей аккредитации у ВУЗа можно уточнить в сводном реестре организаций, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам, на официальном сайте Росаккредагентства nica.ru или на сайте kartavuzov.ru
      • Имеет ли право студент требовать перевод в другой ВУЗ, если вопрос с возобновлением действия лицензии или аккредитации не решен, и находится в процессе рассмотрения?

        Да, может. Выдержка из ст.34 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации: учредитель и (или) уполномоченный им орган управления указанной организацией обеспечивают перевод совершеннолетних обучающихся с их согласия и несовершеннолетних обучающихся с согласия их родителей (законных представителей) в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности.

      Фоновая картинка

      ©2016 ФГБУ "Федеральный институт оценки качества образования"

       

      ©2016 ФГБУ "Федеральный институт оценки качества образования"

      115162, г.Москва, ул.Шаболовка, д.33

      Тел: +7 (495) 954-44-72

      Телефонный центр обслуживания

      +7 (495) 984-89-19

      Разработка информационного ресурса

      ФГБУ "ФИОКО"

      115162, г.Москва, ул.Шаболовка, д.33

      Тел: +7 (495) 954-44-72

      Электронная почта: info@fioco.ru

       

      Электронная почта: info@fioco.ru

      Телефонный центр обслуживания

      +7 (495) 984-89-19

       

      Разработка информационного ресурса

      ФГБУ "ФИОКО"